Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Новая дата

11.09.2018

Новая дата в календаре профессиональных праздников служб МВД России утверждена приказом министра внутренних дел Российской Федерации от 11 сентября 2017 года.

298 лет назад, 31 августа (11 сентября по новому стилю) 1719 года император Петр I подписал именной Указ Сенату «О явке иноземцам, приезжающим в Санкт-Петербург для записи в канцелярию полицмейстерских дел», которым возложил на полицию обязанности по контролю и учету приезжающих иностранных граждан их документов. С той поры подразделения по вопросам миграции прошли непростой путь своего становления и развития. Однако, его история уходит в 1992 г., когда была создана Федеральная миграционная служба России. За время существования служба не раз претерпевала изменения, в разное время она была самостоятельным ведомством либо входила в состав других. 5 апреля 2016 г. Федеральная миграционная служба упразднена, а ее функции и полномочия Указом Президента переданы Главному управлению по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации, которое является структурным подразделением центрального аппарата Министерства внутренних дел РФ. Основной задачей службы являются реализация государственной политики в сфере миграции, функций по контролю и надзору за миграционным законодательством Российской Федерации, а также оказание государственных услуг в соответствующей области.

На сегодняшний день численность сотрудников отделения по вопросам миграции О МВД России по г. Жигулевску составляет пять человек. Возглавляет отделение майор полиции Андрей Александрович Лузин. Много лет трудится в отделе старший инспектор отделения, капитан полиции Людмила Николаевна Ковалева, которая работу знает «от и до». Начинала работу на данном поприще с 2001 года, занималась оформлением гражданства Российской Федерации, миграционным учетом иностранных граждан и лиц без гражданства. Сейчас работу по оформлению и выдаче паспортов граждан Российской Федерации нового поколения, содержащих биометрический данные ведет специалист-эксперт Ирина Юрьевна Поборознюк. Бессменный сотрудник, осуществляющий регистрационный учет граждан Российской Федерации, паспортист Елена Викторовна Букина, которая четко выполняет свои обязанности. От нее зависит правильность заполнения основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории РФ. «Нашла себя» в стенах отделения инспектор отделения старший лейтенант полиции Богатырева Валерия Валерьевна, которая трудится с 2016 года, успев зарекомендовать себя грамотным и ответственным сотрудником.

В свой профессиональный праздник хочется пожелать коллегам здоровья, успехов и благополучия в семье.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.