Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Неделя детской книги

24.03.2015

Книга и чтение – это великие учителя и воспитатели человеческих душ. На протяжении веков писатели вкладывали в детские книжки всё лучшее, что было в них самих: доброту, любовь, мудрость, свое представление о красоте мира. Поэтому детская литература – это целый океан добра и света, лучшую частицу которой, библиотекари Центральной детской библиотеки постарались показать на открытии Недели детской книги.

В библиотеке оформлены книжные выставки: «Добрый мир любимых книг» и «С юбилеем, книга!».

Дети обожают изображать детективов и всегда будут рады побыть на месте знаменитого Шерлока Холмса и раскрыть какое-нибудь загадочное преступление – даже если это будет всего лишь тайна пропажи книг. Атмосфера загадки и поисков ответов, всегда будоражит ум и щекочет нервы, так как никогда не знаешь, что тебя ждёт. Именно так и началась Неделя детской книги в детской библиотеке, с литературной квест-игры «С книгой весело шагать!».

Библиотекари помогали ребятам младшего школьного возраста преодолевать поставленные перед ними задачи: находили тайное послание, собирали улики, составляли фоторобот, прослушивали «автоответчик», угадывали тайный шифр для открытия чёрного ящика и, конечно же, подводили итоги своего расследования. С огромным упорством, задором ребята выполняли все задания, соревнуясь с командой соперников.

В ходе расследования юные детективы смогли узнать много нового и интересного. И только одна команда, смогла разгадать тайну «необычной пропажи» ценных экземпляров книг. Ими оказались книги-юбиляры 2015 года. В конце мероприятия ребята получили почётную грамоту и громко воскликнули: «Элементарно, Ватсон!»

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.