Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Не становитесь должником!

02.09.2020

         На постоянной основе сотрудниками Госавтоинспекции г. Жигулевска проводятся мероприятия по выявлению должников по штрафам. 2 сентября сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль Шевроле Нива. Проверив указанный автомобиль по базе данных Госавтоинспекции было установлено, что его собственник  является должником по оплате ранее наложенного административного штрафа в размере 30000 рублей. На место остановки транспортного средства прибыли представители Отдела судебных приставов  г. Жигулевска. В ходе проведения исполнительных действий автомобиль был изъят и помещен на специализированную стоянку. В случае, если обязанность по оплате долга не будет выполнена нарушителем в течение 10 дней, автомобиль будет реализован в счет погашения долга.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством, с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, нарушителю дается 60 дней для оплаты указанного штрафа.  Кроме того, за административные правонарушения  в области дорожного движения, за исключением повторных серьезных нарушений (управления незарегистрированным транспортным средством, большое превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения), нарушений, связанных с опьянением, и для нарушений, повлекших причинение вреда здоровью пострадавшим в дорожно-транспортных происшествия,  не позднее 20-ти дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Нарушение срока для добровольной оплаты штрафа, влечет административную ответственность по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  в соответствии с которой может быть назначен штраф, который в 2 раза превышает ранее вынесенный штраф, либо административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до 48 часов.

Информацию о наличии неоплаченных штрафов Вы можете узнать самостоятельно через интернет-сайт WWW.GOSUSLUGI.RU и на официальном интернет-сайте Управления федеральной службы судебных приставов, либо обратившись в Госавтоинспекцию. 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.