Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Назначен глава городского округа Жигулевск

13.12.2018

Сегодня в Думе городского округа Жигулевск состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы городского округа Жигулевск.

Конкурс был объявлен 9 ноября 2018 года. На рассмотрение комиссии поступили заявки от шести претендентов. Кандидатам предстояло подготовить концепцию социально-экономического развития городского округа и пройти индивидуальное собеседование. Члены комиссии, в состав которой вошли представители Правительства Самарской области и депутаты Думы городского округа Жигулевск, после рассмотрения полученных документов приняли решение представить на рассмотрение городской Думы три кандидатуры – Дмитрия Холина, Владимира Глинских и Сергея Ахметова.

 

На 54-ом заседании Думы городского округа Жигулевск, которое состоялось сразу по окончанию заседания конкурсной комиссии, депутаты приняли единогласное решение в пользу Дмитрия Холина.

В этот же день, в Жигулевском Дворце культуры состоялась торжественная церемония вступления Дмитрия Владимировича в должность главы городского округа Жигулевск. В зале присутствовали представители правительства Самарской области, депутаты Самарской Губернской Думы, главы городов и районов Самарской области, Почетные граждане Жигулевска, руководители предприятий и организаций города, общественники, жители Жигулевска.

Первым с назначением на должность главы городского округа Жигулевск Дмитрия Владимировича поздравил губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров. Он отметил, что работы предстоит много и пообещал поддержку области в решении сложных городских проблем.

«Сегодня в Самарской области Дмитрий Холин - один из самых компетентных, зрелых, подготовленных управленцев», - отметил Дмитрий Азаров. Перед новым руководителем города Губернатор ставит амбициозные задачи:
- успешное участие города в нацпроектах; 
- формирование долгосрочной стратегии развития;
- сделать Жигулевск туристической столицей Самарской области и заметной точкой на туристической карте страны;
- развить экономику, в том числе путём внедрения инновационных производств;
- использовать инфраструктурные возможности, которые появляются у города в связи со строительством моста через Волгу в районе Климовки.

 

По инициативе нового главы города уже сегодня создается рабочая группа по развитию Жигулевска. Губернатор обратил особое внимание на то, что Жигулевск будет единственным на сегодняшний день городом Самарской области, где будет действовать такая подобная рабочая группа, в которую войдут министры, общественники, депутаты, неравнодушные жители города. Дмитрий Игоревич поручил подготовить документы в кратчайший срок.

 

Дмитрий Азаров поблагодарил предыдущих глав Жигулевска - Владимира Классена, а также Сергея Балахонова, который руководил городом 18 лет: "Рассчитываю, что Сергей Григорьевич, безусловно, окажет поддержку, и его опыт, авторитет будет работать на новые цели и задачи".

Приняв присягу, Дмитрий Холин официально вступил в должность главы и получил символический ключ от города.   

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.