Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Нацпроекты в действии

14.12.2020

Очередной музыкальный инструмент - балалайку-контрабас - получила Жигулевская детская школа искусств № 1. Обновление материально-технической базы проходит в рамках подпрограммы «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Благодаря тому, что школа искусств получает новые музыкальные инструменты, школьный оркестр разрастается, а контрабас в оркестре - это дополнительный "фундамент". Балалайка-контрабас — самый большой по размерам, а по динамике самый мощный и низкий по тону музыкальный инструмент семейства балалаек. Она выполняет основную басовую функцию по обеспечению основы звучания ансамбля или оркестра русских народных инструментов.

Многие из музыкальных инструментов школы искусств не менялись десятки лет и были не в лучшем своем состоянии. Участие города в нацпроекте позволило решить эту давнюю проблему и качественно повысить уровень образования воспитанников школы. Всего в распоряжение учеников и педагогов школы уже поступили 5 пианино, 3 баяна, а также ложки, свирель, жалейка, бубенцы, гусли. До конца года ожидаются балалайки и домры.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.