Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Мир бардов в Ширяево

19.08.2016

С 19 по 21 августа в селе Ширяево состоится VI Фестиваль «Мир бардов». Организаторами и учредителями фестиваля являются Клуб «Самарские барды и Национальный парк «Самарская Лука». Фестиваль проводится при поддержке администрации г.о. Жигулевск.

Фестиваль «Мир бардов» — это открытая мастерская Международного Интернет-конкурса бардовской песни — старейшего виртуального проекта жанра. В этом году на Фестивале впервые будет опробована новая форма конкурса песни. Конкурсанты, получившие рекомендации руководителей мастерских или являющиеся лауреатами Международного Интернет-конкурса бардовской песни, выступят со своими песнями в специальной программе перед участниками Фестиваля. Видеозапись этого концерта будет затем опубликована на сайте Интернет-конкурса как Суперфинал 2016, в котором и будут определены лауреаты этого года.

Еще одним форматом мероприятий Фестиваля стал благотворительный бард-концерт. Пожертвования его слушателей в полном объеме передаются на нужды и лечение диких зверей и птиц, попавших в приют для пострадавших животных «Дом Айболита». В его программе — выступления лауреатов Интернет-конкурса и фестиваля и его гостей. Благотворительный концерт является и частью специальной экологической программы фестиваля. Организаторы и участники объединяются девизом: ЭКОЛОГИЯ ПЕСНИ, ПРИРОДЫ, ДУШИ. Формирование экологического мышления у участников Фестиваля и посетителей его мероприятий — одна из задач «Мира бардов».

В этом году на Фестивале можно будет услышать москвичей Маргариту Шилову, Антона и Татьяну Трофимовых, саратовца Петра Кошелева, лауреата международных и национальных конкурсов АП ансамбль «Самарские барды», ревдинца Сергея Бушкова и бардов Екатеринбурга, тольяттинцев Юрия Лившица и Евгения Харитонова.

Интернет-конкурс представляют его лауреаты Алексей Смирнов, Аннета Хельс, Алексей Аракчеев, Владимир Рябов и др.

Начало выступлений в Бард-лагере - в 19:00 пятницы, они будут идти все дни и вечера Фестиваля, а ночью на этой площадке будет собираться бард-клуб «Костровая площадка самарских бардов».

«Благотворительный Бард-концерт» начнется в 18:00 в субботу 20 августа и продлится до 20:00.

 

* При возникновении вопросов можно обращаться на веб-сайты mirbardov.ru, samarabard.ru, ik.samarabard.ru, www.npsamluka.ru/feedback, а также по телефону: +7‒927‒02‒55‒278.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.