Отзвенела, отшумела смена в летних пришкольных лагерях. Отдых у детей получился интересным. В немалой степени этому поспособствовали сотрудники ДК «Жигулевский» – они провели развлекательные, познавательные, игровые программы. В гости к детям приходили Баба Яга, веселые индейцы, Красная Шапочка, Арлекины, Скоморохи. С их помощью дети то становились знаменитыми артистами, то превращались в сказочных героев или в смелых покорителей Дикого Запада.
В роли пешеходов или водителей ребята побывали на программе «Наш друг Светофор». Красный, Желтый и Зеленый огоньки еще и еще раз напомнили детям, что на дорогах нужно быть очень внимательными, очень осторожными. Еще об одной из опасностей во время каникул – отдыхе на водоемах – говорилось на программе «Такая разная вода». А очень серьезный праздник День России отметили по-детски радостно и весело.
Пролетят каникулы, и будут новые встречи со школьниками, а оставшееся летнее время сотрудники ДК посвятят малышам из детских садов.


