Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Летняя оздоровительная кампания 2014

30.04.2014

Вчера в администрации городского округа Жигулевск состоялось заседание городской комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков городского округа Жигулевск.

Председательствующий на заседании первый заместитель главы администрации Олег Викторович Миллионов во вступительном слове обозначил основной вопрос повестки дня – подготовка служб городского округа Жигулевск к летней кампании 2014 года.

 

Об основных мероприятиях по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в период подготовки к летней оздоровительной кампании, о соответствии медицинских пунктов лагерей дневного пребывания  при ГБОУ СОШ санитарно-эпидемиологическим требованиям доложила главный специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г.Тольятти  Петрова Ольга Анатольевна. Она отметила, что основные санитарные требования к лагерям дневного пребывания детей остались прежними. Главным остается, во-первых, недопущение проведения в этот период ремонтных работ в зданиях, а также прохождение педагогами медицинских осмотров.

 

Выступление заместителя начальника отдела надзорной деятельности по городскому округу Жигулевск  Агафонова Михаила Алексеевича было посвящено выполнению требований пожарной безопасности при подготовке объектов отдыха и оздоровления к летней оздоровительной кампании 2014 года. Профилактические проверки мест отдыха детей проведены, нарушений не выявлено. Михаил Алексеевич напомнил, что в первые дни работы оздоровительных лагерей необходимо провести учения по эвакуации детей в случае возникновения пожара.

 

Также в ходе заседания обсудили проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий среди детей и подростков во время летней кампании, оздоровление детей и подростков с хроническими заболеваниями и организацию трудовой занятости несовершеннолетних.

 

 

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.