Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Летний отдых

03.07.2020

Уважаемые родители!

 

03.07.2020, 04.07.2020,гг.на социальном портале http://социальныйпортал.рф (или СУПРЕМА63) откроется поэтапное бронирование льготных путевок в детские оздоровительные учреждения в летний период 2020 года.

Напоминаем, что с 2017 года сервис бронирования путевок в летние и санаторные лагеря на Социальном портале доступен только для пользователей, зарегистрированных на портале государственных и муниципальных услуг, расположенном по адресу https://www.gosuslugi.ru (основание - распоряжение Правительства Самарской области от 02.09.2016 № 673-р «Об обеспечении доступа к государственным информационным системам Самарской области, используемым для предоставления государственных услуг»).

 

Источник информации: Портал министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области (http://minsocdem.samregion.ru/)

 

Если Вы планируете в 2020 году воспользоваться сервисом бронирования путевок в летние и санаторные лагеря на Социальном портале, просим Вас ЗАБЛАГОВРЕМЕННО зарегистрироваться с подтверждением личности на портале «Госуслуги».

ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ НЕОБХОДИМО УЧИТЫВАТЬ, что при ухудшении санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе даты заездов могут быть скорректированы. При отмене заездов возврат родительского взноса будет осуществляться непосредственно организациями отдыха и оздоровления детей на основании заявления о возврате.

 

Кроме того, при проведении летней оздоровительной кампании 2020 года вводятся следующие меры безопасности:

 

•заезд всех детей в лагерь осуществляется одномоментно (в один день), заезд на второй и последующие дни не допускается;

•запрещено посещение лагеря посторонними лицами, в том числе отменяются родительские дни;

•во время заезда проводится обязательная термометрия каждого ребенка. При выявлении отклонений, ребенок не будет допущен к заезду.

В рамках бронирования появилась возможность одновременного бронирования 2 путевок для детей из одной семьи. При этом, при предоставлении пакета документов необходимо подтвердить родство детей (путем предоставлении копии паспорта законного представителя, свидетельства о рождении детей и иные). При отсутствии подтверждающих родство документов, будет предоставлена одна путевка для ребенка заявителя (законного представителя несовершеннолетнего).

 

Подробная инструкция о регистрации на портале «Госуслуги» и способах подтверждения своей учетной записи (http://www.do.tgl.ru/files/first/ESIA_reg.pdf)

 

Информация с указанием периодов заездов в оздоровительные лагеря, будет размещена дополнительно на социальном портале: http://социальныйпортал.рф (или СУПРЕМА63).

 

 

Забронировать и получить льготную путевку с частичной оплатой за счет средств областного бюджета можно только один раз в течение летнего периода 2020 годалибо в летний загородный оздоровительный лагерь, либо в санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия в летний период.

 

 ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа» отделение г.о. Жигулевск

Прием документов для получения уведомлений о выделении путевки детям, проживающим в городе Жигулевск будет осуществляться по адресу: г.о. Жигулевск, мкр. В-1, д. 31.

Тел. (84862) 71933, эл. почта – zhcsemia@mail.ru 

 

Часы приёма документов:

С 03.07.2020 по 11.07.2020 (включительно) с 08.00 до 19.00

Воскресенье - выходной

 

Какие категории детей имеют право на получение путевки?

Право на получение путевки в оздоровительный период 2020 года имеют дети в возрасте от 6 до 18 лет:

в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия в течение года, за исключением летнего периода:

- дети, проживающие в Самарской области, в том числе дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеют право на получение путевки в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия при наличии справки о состоянии здоровья и нуждаемости в оздоровлении в условиях санаторного учреждения – бесплатно и неоднократно в течение года;

 

в летние загородные оздоровительные учреждения:

- дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, – бесплатно;

- дети, проживающие в Самарской области, за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, имеют право на получение льготной путевки с оплатой 30% - за счет средств родителей и 70% - за счет средств областного бюджета.

 

Кроме этого, доля софинансирования из средств родителей может дополнительно увеличиваться, но не более чем на 10% от стоимости льготной услуги при наличии в детском оздоровительном загородном лагере следующих условий размещения ребенка по уровню комфортности:

- при размещении в корпусе с удобствами (туалет, душ) в номере доля софинансирования из средств родителей дополнительно увеличивается на 10%;

- при размещении в корпусе с удобствами на этаже доля софинансирования из средств родителей дополнительно увеличивается на 5%;

 

в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия в летний период:

- дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, – бесплатно;

- дети, проживающие в Самарской области, за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, имеют право на получение льготной путевки с оплатой 50% - за счет средств родителей и 50% - за счет средств областного бюджета.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.