Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Контроль трезвости

21.09.2020

18.09.2020 в вечернее и в ночное время, на территории г.о. Жигулевск проведено специальное профилактическое мероприятие  групповым методом несения службы под условным названием «Контроль трезвости».

При проведении мероприятия была осуществлена массовая проверка водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения.

Было задействовано максимальное количество сотрудников Госавтоинспекции. С каждым остановленным водителем была проведена краткая беседа по тематике проведения мероприятия.

В ходе проведенного мероприятия был выявлен 1 водитель управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, в отношении него был составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ. Также в ходе рейда были выявлены и другие нарушения Правил дорожного движения, водители привлечены к административной ответственности.

Напоминаем, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже уголовным наказанием,  в виде лишения права управления на срок до 3 лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения также не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать в полицию о людях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. Обратитесь в дежурную часть  О МВД России по г. Жигулевску по телефону 02 или 2-23-90, либо позвоните по телефонам 020 или 112. Также связаться с ближайшим подразделением полиции поможет «Мобильное приложение МВД России». Программу можно бесплатно установить на планшет или смартфон. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.