Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

К зиме готовы!

01.10.2015

Компания «Газпром газораспределение Самара» завершила подготовку газового распределительного комплекса к прохождению отопительного периода 2015-2016 годов. Предпринятые самарскими газовиками меры помогут свести к минимуму риск возникновения технологических нарушений и сбоев в работе газового оборудования и обеспечить надежное газоснабжение потребителей Самарской области в сезон максимальных нагрузок на газораспределительную систему.

Для стабильной работы энергообъектов в осенне-зимний период «Газпром газораспределение Самара» выполнил плановые ремонтные и инвестиционные программы в полном объеме. Самарские газовики провели мониторинг технического состояния объектов сетей газораспределения на более чем 300 пунктах редуцирования газа и 150 установок катодной защиты. Завершен текущий ремонт распределительных газопроводов, в том числе техническое диагностирование подземных и подводных магистралей на герметичность и сплошность изоляции, расчистка охранных зон газораспределительной сети.

В частности, в рамках подготовки к зиме, специалисты газовой компании выполнили ремонт подводного перехода газопровода высокого давления протяженностью более 850 метров, проходящего через реку Самара. Газопровод входит в число трех основных, обеспечивающих газоснабжение южной части Самары и имеет важное стратегическое значение для надежного и бесперебойного газоснабжения крупных промышленных предприятий, а также объектов социальной инфраструктуры.

Кроме того, самарские газовики ввели после реконструкции первую очередь межпоселкового газопровода «Винтай-Самара» от Cамары до Старосемейкино, протяженность которого составила более 24 километров. Обновленная ветка газовой магистрали позволила значительно повысить надежность газоснабжения существующих потребителей северной части Самарской области и областного центра, а также обеспечит дополнительные мощности для подключения новых абонентов.

Помимо реализации ремонтной программы, газораспределительная организация провела техобслуживание оборудования тепловых энергоустановок, зданий и сооружений, подготовила к зиме все системы инженерного обеспечения административных и производственных помещений предприятия. Проверены на исправность средства диспетчерского и технологического управления, а также аварийный резерв материалов, предназначенный на обеспечения работ по предупреждению и ликвидации возможных нештатных ситуаций.

Также приведены в полную готовность аварийно-спасательные формирования ООО «Газпром газораспределение Самара», парк специализированного автотранспорта (автомобили повышенной проходимости, экскаваторы, автокраны, телескопические вышки, и т.д.).

В ходе подготовки к зиме большое внимание уделено работе с техническим персоналом. Проведены инструктажи и проверки знаний, обучающие семинары, противоаварийные и противопожарные тренировки, в том числе с привлечением крупных потребителей, органов местного самоуправления и региональных подразделений МЧС, а также соревнования по профессиональному мастерству. Согласно ежегодному плану персонал компании в полном объеме обеспечен средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой и инструментами.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.