Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Государственная дактилоскопическая регистрация

10.06.2019

Одним из способов защиты интересов человека, обеспечения его законных прав, сохранности здоровья и безопасности является государственная дактилоскопическая регистрация.
Что в себя включает государственная дактилоскопическая регистрация? Получение, учет, хранение, классификацию и выдачу дактилоскопической информации, то есть информации об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека. Эта процедура очень важна и аргументов в пользу добровольного дактилоскопирования предостаточно.

Каков порядок получения данной государственной услуги?
Государственная услуга по проведению добровольной дактилоскопической регистрации предоставляется МВД России.
Данная государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.
Государственная услуга по проведению добровольной дактилоскопической регистрации проводится только при личном обращении гражданина с заявлением в органы внутренних дел по месту жительства или месту пребывания, в установленные часы приема. При отсутствии основания для отказа в предоставлении государственной услуги, процедура дактилоскопической регистрации осуществляется в день подачи заявления. После проведения дактилоскопирования гражданину выдается справка о прохождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации, также по желанию гражданина, выдается копия дактилоскопической карты.

Документы, необходимые для прохождения добровольной дактилоскопической регистрации:
1. Заявление о предоставлении государственной услуги
2. Документ, удостоверяющий личность:
2.1. Паспорт гражданина Российской Федерации
2.2. Свидетельство о рождении - для граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста.
2.3. Паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства, - для иностранных граждан и лиц без гражданства.
3. Документ, удостоверяющий личность законного представителя, - при подаче заявления о предоставлении государственной услуги законным представителем.
4. Свидетельство об усыновлении (удочерении) - при подаче заявления о предоставлении государственной услуги усыновителем.
5. Документ, подтверждающий установление опеки (попечительства), - при подаче опекуном (попечителем) заявления о предоставлении государственной услуги в отношении лица, находящегося под его опекой (попечительством).
6. Документы, составленные на иностранном языке, предоставляются с заверенным переводом на русский язык.

Жители г.о. Жигулевск могут обратиться за оказанием данной услуги в О МВД России по г. Жигулевску по адресу: г. Жигулевск, ул. Декабристов, д. 4
График приема в О МВД России по г. Жигулевску: понедельник, среда - с 10.00 до 13.00 часов. Справки по телефону: 2-23-90.

Оценить доступность и качество государственной услуги граждане могут на официальном сайте МВД России в разделе «Госуслуги» и на специализированном сайте «Ваш контроль» в сети Интернет.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.