Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Гости заповедника

07.09.2018

Дети-инвалиды из Комсомольского района смогли подняться на одну из самых красивых и больших вершин Жигулевских гор – гору Стрельную.

На экскурсию по приглашению Жигулевского заповедника 6 сентября смогли отправиться 20 детей с ограниченными физическими возможностями и 18 сопровождающих их взрослых. Для детишек, у которых есть нарушения двигательной активности, серьезные проблемы со зрением, ожирение, умственная отсталость и другие тяжелые диагнозы, такой поход был просто несбыточной мечтой. И когда они оказались на вершине горы, на смотровой площадке, многие из них говорили, что просто кружится голова – от восторга и свежего воздуха.  Группу необычных экскурсантов сопровождали двое волонтеров и социальный педагог центра Галина Дурынчева. Галина Владимировна сообщила, что эта экскурсия первая по проекту сопровождения детей-инвалидов. В скором времени в Жигулевский заповедник смогут отправиться дети из Центрального и Автозаводского районов. Оплатить экскурсию и транспорт взялся ГБ «Фонд Тольятти». 

 6 сентября в гостях у Жигулевского заповедника побывали воспитанники ГКУ СО «КЦ СОН  Центрального округа отделение г.о. Жигулевск».

Ребятам рассказали о заповеднике, о его лесных жителях, показали презентацию о Жигулях. Здесь они смогли посетить  познавательную экскурсию на Стрельной горе, побывать  в Музее-театре «Жигулевская сказка» в селе Зольное. В общем, получить множество впечатлений и насладиться видами одного из самых чарующих мест нашего региона. И убедиться - прогулки здесь доступны для всех жителей Самарской области, в том числе и тех, кто испытывает некоторые затруднения связанные с состоянием здоровья. 

Все участники мероприятия получили памятные призы от компании Филиал ПАО «РусГидро» — «Жигулевская ГЭС» и  Жигулевского заповедника.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.