Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Главная эко-елка страны

01.12.2020

В начале декабря в Москве будет установлена главная Эко-елка страны. Арт-объект будет гармонично интегрирован в парковую среду им. Горького. За эстетику отвечает самый титулованный промышленный дизайнер Буляш Тодаева, а за идею сохранения хвойных лесов и современного комплекса сортировки отходов – национальный проект «Экология».

Цель акции – показать не только важность сортировки мусора с точки зрения сохранения экологии, но и продемонстрировать созидательную сторону процесса.
Главная эко-елка страны будет состоять из прессованных крышек от воды в бело-синих оттенках. Усиливать красоту всех элементов призвана градиентная подсветка. Отдельное внимание отдано выставочной зоне для демонстрации цикла вторичной переработки пластиковых отходов в прозрачных кубах вокруг объекта: гранулы, бутылки с водой, а также в виде флексов (измельченный пластик).

Согласно результатам исследований ученых по всему миру, ежегодно на свалки попадают миллиарды пластиковых бутылок, перерабатывая их, люди давно научились делать удивительные вещи: от новой упаковки, мебели до коллекций одежды высокой моды и невероятного декора. Правильно сортирую отходы каждый житель планеты может не только внести свой вклад в экологию, но и стать частью создания чего-то нового.

Предлагаем жигулевцам присоединиться к марафону по созданию экологичных новогодних арт-объектов в домах и учреждениях. Для этого разместите посты с вашими эко-елочками в социальных сетях 

с хештегами #экоелка2021 #экологиявприоритете #нациоанльныйпроектэкология

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.