Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Газовики усилили контроль за состоянием объектов газораспределительных сетей

27.06.2016

Специалисты ООО «Газпром газораспределение Самара» подготовили объекты газового хозяйства к работе в пожароопасный период для обеспечения надежного газоснабжения потребителей Самарской области. Особое внимание - соблюдению требований пожарной безопасности.

Газовики усилили контроль за состоянием объектов газораспределительных сетей. Проведена очистка территорий и охранных зон газопроводов, средств электрохимической защиты от сухой травы и древесно-кустарниковой растительности, проверена доступность подъездов к пожарным гидрантам, резервуарам, водоемам и другим источникам водоснабжения.

Специалистами компании организованы дополнительные обходы энергообъектов для своевременного обнаружения и ликвидации очагов возгорания. Обеспечено устройство противопожарных барьеров и минерализованных полос на объектах, расположенных в непосредственной близости от лесных массивов.

Для обеспечения безопасной эксплуатации объектов газового хозяйства в пожароопасный период, аварийно-спасательная служба ООО «Газпром газораспределение Самара» переведена на усиленный режим работы, и готова оперативно отреагировать на сообщения о возникающих пожарах близ газовых сетей. Кроме того, для работников, обслуживающих объекты газоснабжения, проведены внеочередные инструктажи по мерам пожарной безопасности и действиям оперативного персонала в случае возникновения пожара.

Также, для оперативного информирования об угрозе чрезвычайных ситуаций и координации действий по их ликвидации, налажено взаимодействие с правительством Самарской области, региональными гидрометеорологическими службами, МЧС, местными администрациями, районными противопожарными комиссиями и региональными энергетическими компаниями.

«Предпринимаемые меры помогут обеспечить надежное газоснабжение потребителей. В результате проведенных работ сведен к минимуму риск возникновения технологических нарушений в работе газораспределительного комплекса Самарской области в течение пожароопасного периода», - сказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких.

 Справка:

ООО «Газпром газораспределение Самара» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Компания работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием газопроводов, возведением мини-котельных, обслуживанием ВДГО.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.