Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Фестиваль педагогических идей

28.02.2024

Система профессионального роста педагогов - одна из основных целей национального проекта «Образование», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. Ключевой фигурой в достижении высокого уровня отечественного образования является педагог. Воспитатели в детских садах являются педагогами первой образовательной ступени. Именно они закладывают в детях первые знания и навыки.  

 Сегодня Жигулёвск  встречает педагогов дошкольного образования со всей Самарской области на Фестивале педагогических идей. В этом году фестиваль впервые за пятнадцать  лет буде проходить в статусе Всероссийского.

Мероприятие обширное и будет проходить на территории пяти детских садов города.   В каждом дошкольном учреждении будут работать две образовательные секции, в которых  делиться опытом,  будет сто пятьдесят один педагог.

  Автором фестиваля является педагог ресурсного центра Лариса Савушкина - именно она предложила эту идею для жигулевских детских садов. Мероприятие стало достаточно популярным,  в 2013 году приобрело статус регионального, а теперь и Всероссийским.

 
Открыл фестиваль руководитель Центрального управления министерства образования и науки Самарской области Александр Двирник. Участников поприветствовал  Глава города  Илья Сухих. Он отметил, что этот год объявлен Президентом России Годом семьи, а это логическое продолжение Года педагога и наставника. Мы рады,  что этот фестиваль зародился на нашей земле, где живут самые талантливые и активные работники дошкольного образования Самарской области.

 Автор фестиваля Лариса Савушкина рассказала: «За годы проведения фестиваля на нашей гостеприимной жигулевской земле,  нас посетили 3204 педагога. В этот период почти две тысячи педагогов дошкольного образования поделились своими лучшими практиками. На фестивале представляют опыт, как федеральные инновационные площадки,  так и региональные и окружные.  Педагоги делятся своими идеями  по девяти направлениям, которые прописаны в положении».

 Без всяких сомнений, это мероприятие можно назвать одним из самых ярких событий в жизни педагогов, потому что идеи, зародившиеся у таких креативных людей, как воспитатели детских садов - это полёт фантазии, безграничный простор для профессионального развития и настоящий праздник лучших идей.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.