Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

«Экспортер года-2022»

03.10.2022

29 сентября 2022 года конкурсная комиссия определила 19 победителей в конкурсном состязании, которое проводит Российский экспортный центр.

В результате голосования среди более 100 победителей восьми окружных этапов были выбраны победители в 19 номинациях.

Производитель развивающих пазлов, декоративных объемных карт и головоломок, компания «ВЭЛТ», получила сразу несколько призовых мест:
- 2 место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» (МСП)
- 3 место в номинации «Прорыв года» (МСП)
- 2 место в номинации «Ответственный экспортер ESG» (МСП).

Ведущий завод-изготовитель углекислотного оборудования ООО «АвтоГазТранс» занял почетное 2 место в номинации «Экспортер года в сфере машиностроения» (МСП).

Производитель вафель, печенья, зефира и другой кондитерской продукции ООО «Услада» стал лучшим и занял 1 место в номинации «Экспортер года в сфере готовой продукции АПК (высокие переделы)».

«В этом году итоги конкурса подводятся в экстремальных условиях жестких санкций. И несмотря на санкции мы видим, что несырьевой неэнергетический экспорт продолжает показывать положительную динамику. Это заслуга тех компаний, которые, несмотря на сложные условия, продвигают и свои интересы, и интересы страны на внешних рынках», — сказал первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов.

«Участники и победители со всей страны доказывают своим примером, что ни о какой изоляции России на мировых рынках речи не идет, что продукция Made in Russia востребована и ее покупают по всему миру. Больше всего заявок подали экспортеры из промышленного сектора, на втором месте – экспортеры АПК, третье поделили между собой машиностроительные предприятия и компании, которые экспортируют услуги», - отметила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

Торжественное награждение состоится 20 октября 2022 года в рамках форума «Сделано в России». Конкурс проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России и Минкомсвязи России.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.