Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Экскурсия для школьников

24.10.2016

В преддверии празднования  Дня полиции  учащиеся 9 классов одной из школ города посетили отдел МВД России по г.Жигулевску.  Экскурсию сотрудники полиции организовали при содействии Общественного совета при территориальном органе внутренних дел.

Школьники вместе с учителями посетили музей отдела, расположенный в холле. Ведущий юрисконсульт Ольга Николаевна Крюковская рассказала об истории отдела, о лучших сотрудниках ОВД, о первых руководителях Жигулевской милиции.  Ученики с большим интересом рассматривали старые фотографии.

Начальник отделения по работе с личным составом полковник внутренней службы Устюгов Сергей Павлович рассказал школьникам о возможности поступления в высшие учебные заведения МВД, об условиях приема на службу, рассказал ребятам о тонкостях работы следователя и дознавателя, о работе патрульно-постовой службы, о буднях сотрудников уголовного розыска.

Ребята смогли понаблюдать через большое стекло работу «сердца отдела» - дежурной части. Подросткам рассказали о том, как сотрудники полиции обрабатывают информацию о преступлениях, совершаемых в городе. Именно в этот момент следственно-оперативная группа вернулась с выезда на место происшествия с задержанным, и школьники с большим интересом наблюдали за происходящим.

Начальник дежурной части  майор полиции Вадим Николаевич Куминов познакомил ребят с оружием и боевой амуницией, которую используют сотрудники полиции. Особенно юношам и девушкам понравилось примерять на себя тяжелый бронежилет и шлем. Все желающие смогли сфотографироваться на память.

Все остались очень довольны экскурсией, а некоторые ребята всерьез задумались над тем, чтобы прийти на службу в полицию. 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.