Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Дорожные работы

10.04.2019

С наступлением весны актуальным становится вопрос ремонта городских дорог. В этом году зима была снежная, поэтому даже к середине апреля многие автомагистрали по-прежнему находятся под снегом и лужами. Несмотря на это, администрацией городского округа Жигулевск принято решение о временном (аварийном) ремонте дорожного полотна. С конца марта на обводной дороге и в черте города точечно проведена засыпка крупных ям и выбоин.

Сегодня на территории города работают три рециклера, силами которых будут временно отремонтированы наиболее аварийные участки дорожного полотна. В понедельник, 8 апреля, состоялся электронный аукцион на выполнение работ по ямочному ремонту дорог г.о.Жигулевск. Подрядчик определен и после заключения муниципального контракта готов приступить к работам. Для выполнения качественного ремонта необходимо, чтобы среднесуточная температура установилась на уровне не ниже 10 градусов. Предварительный старт работ запланирован на 22 апреля. Первым в графике стоит ремонт дорожного полотна обводной дороги (проезд Отважный).

Повреждение асфальтового покрытия на участках, где за последние пять лет проводился капитальный ремонт, будет устранено в рамках гарантийных обязательств. Подрядчик, выполнявший эти работы, планирует объезд территорий на следующей неделе. По результатам обследования дорог будет составлен акт и утвержден график устранения выявленных недостатков. В гарантийном списке стоит 37 участков городских дорог и 28 внутриквартальных проездов.

В 2019 году продолжится капитальный ремонт дорог в рамках подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области» государственной программы Самарской области «Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы). За счет субсидий, выделяемых из областного бюджета, в Жигулевске будут капитально отремонтированы следующие участки автодорог:

- ул.Победы (от ул.Магистральной до ул.Приволжская);

- ул.Магистральная (от ул.Победы до ул.Приволжская);

- ул.Приволжская (от ул.Пирогова до ул.Комсомольская);

- ул.Комсомольская (от ул.Пушкина до ул.Ленина);

- ул.Пушкина (от ул.Комсомольская до ул.Ленинградской);

- ул.Пролетарская (от ул.Транспортная до школы-интерната №2);

- ул.Лермонтова (от ул.Пирогова до ул.Пушкина);

- ул.Мира (от ул.Первомайская до ул.Мира д.11, с.Зольное).

Остается открытым вопрос ремонта участка автодороги от трассы М-5 до микрорайона Яблоневый Овраг. На текущей неделе заместителем главы городского округа Жигулевск по городскому хозяйству А.Н.Живодеровым проведен ряд встреч в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области по вопросу выделения дополнительных средств на приведение яблоневоовражской дороги в надлежащие состояние. Достигнута предварительная договоренность о необходимости финансирования проекта. Предполагается, что сумма в размере более 90 млн рублей будет разбита на несколько этапов в течение двух лет.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.