Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

15.09.2020

В рамках регионального профилактического мероприятия «Внимание - дети! Дорога в школу!» 15.09.2020 сотрудники ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску совместно с воспитательским составом СПДС «Красная шапочка» в игровой форме напомнили ребятам о Правилах дорожного движения.

В ходе игры ребята рассказали, какие дорожные знаки они знают, как необходимо переходить проезжую часть дороги, а также как это делать нельзя.

Чтобы было более понятны для детей требования сигнала светофора, они были повторены в игровой форме, а именно ребята на зеленый свет –шли, на красный –стояли, на желтый- приседали. Совместно с ребятами в данной игре приняла участие и и.о.инспектора по пропаганде БДД Щукина Ольга.

В конце мероприятия инспектор рассказала ребятам, как избежать аварийных ситуаций на дороге, напомнила о том, что на проезжей части в первую очередь надо быть внимательными, не отвлекаться на посторонние предметы и слушаться взрослых, а для того чтобы ребята были более заметными на дороге, инспектор подарила им световозвращающие наклейки.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.