Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Должник

22.09.2017

С 11 по 20 сентября 2017 года на территории Самарской области проводился второй этап операции «Должник». В рамках данной операции 20 сентября 2017 года сотрудники Госавтоинспекции г. Жигулевска и представители отдела судебных приставов провели совместное мероприятие по выявлению нарушителей ПДД, отказывающихся платить ранее назначенные штрафы. За время проведения рейда были проверены порядка 50 автолюбителей, 17 из которых оказались неплательщиками штрафов.

Сумма долга в 15-ти случаях не превышала трех тысяч рублей, в отношении указанных  должников было вынесено требование о явке к судебному приставу, для дальнейшего разбирательства. 2 должника лишились на время принадлежащего им имущества (мобильный телефон, видеорегистратор). На указанные вещи судебными приставами был наложен арест, до полного погашения суммы задолженности. Кроме того, был задержан 1 водитель,  в отношении которого ранее уже было вынесено решение об ограничении пользования водительским удостоверением, в связи с тем, что сумма задолженности составляла более 10 000 рублей. Судьбу данного водителя, нарушившего ранее наложенное ограничение, теперь будет решать суд. Напомним, что наказание за данное нарушение может быть в виде обязательных работ или лишения права управления транспортными средствами.

         Кроме того, за время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было составлено 5 протоколов об административных правонарушениях, за несвоевременную оплату штрафов.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством, с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, нарушителю дается 60 дней для оплаты указанного штрафа.  Нарушение этого срока, влечет административную ответственность по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  в соответствии с которой может быть назначен штраф, который в 2 раза превышает ранее вынесенный штраф, либо административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до 48 часов.

         Подобные мероприятия проводятся на дорогах нашего города еженедельно.

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.