Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

«Дети войны»

05.05.2015

         29 апреля 2015 года в МБУК «Культурно-досуговый центр для детей и подростков» вниманию зрителей была представлена театрализованная постановка «Дети войны», в рамках ежегодного фестиваля-смотра отчетных концертов муниципальных учреждений культуры и искусства г.о.Жигулевск. В постановке приняли участие воспитанники творческих клубных формирований МБУК «КДЦ». Мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

         «Говорят, когда Бог хочет наказать человека, он отнимает у него память. Это страшно. Страшно, когда человек не может вспомнить свое прошлое. Но во сто крат страшнее, когда о своем прошлом забывает целый народ. В нашей истории было все: и страшные поражения, и великие победы и предательства и подвиги. Судьба страны, как и судьба человека многолика и многогранна. Как странно звучит - словно из глубины веков – Великая Отечественная война – 41 – 45 год, - середина прошлого века.
Стоит ли об этом вспоминать? Стоит ли писать об этом? Разве мало нам войн в нашем двадцать первом веке? Террор, анти террор, защитники и агрессоры, оккупанты и освободители - все они борются за свое дело, но, ведь, ни одно даже правое дело не стоит слез ребенка, а тем более его жизни».
Постановка была посвящена обыкновенным мальчишкам и девчонкам, чье детство было перечеркнуто страшным словом – ВОЙНА. Воспитанники провели зрителей сквозь все военные годы: первая бомбежка, партизанские отряды, голод и холод Блокадного Ленинграда, расставаний с близкими, смерть.

В заключение мероприятия прозвучало музыкальное обращение ко взрослым зрителям - «Не отнимайте солнце у детей».

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.