Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

День снятия блокады Ленинграда

27.01.2021

27 января День воинской славы России — день полного снятия блокады Ленинграда.

Она длилась 900 дней и унесла свыше миллиона человеческих жизней, стала самой кровопролитной в истории человечества: от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей. В течение всех дней город жил и боролся, в немыслимо тяжелых условиях. Его жители отдавали последние силы во имя Победы, во имя сохранения города.

Подвиг защитников города на Неве навсегда останется в истории нашего Отечества и будет служить примером исключительного мужества, нравственной силы, любви к Родине. В день снятия блокады Ленинграда состоялось возложение цветов к Вечному огню. В церемонии приняли участие глава городского округа Жигулевск Сергей Федотов, председатель Думы Юрий Смеловский, депутат СГД Рубик Амроян, члены Боевого братства, воспитанники кадетских классов школы №14.

В Жигулевске проживает четыре человека, которые пережили боль и ужас блокады. Всех их сегодня навестили глава Сергей Федотов и представители администрации. Вера Владимировна Дворникова и Валентин Васильевич Рубцов со слезами на глазах делились тяжелыми воспоминаниями из своего детства, о пережитом голоде, потерянных близких, сложной эвакуации и восстановлении после войны. У каждого из них своя история, своя боль, которую они пронесли через всю жизнь.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.