Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Давайте творить со смыслом

28.02.2013

 В выставочном центре открылась экспозиция пластилиновых картин «Творчество со смыслом» воскресной школы храма «Владимирской» иконы Божией Матери.

Открытию предшествовала реализация программы «Рисуем пластилином». Она, несмотря на свою возрастную ориентированность (дети детских садов и начальной школы), стала популярной и среди старшеклассников. Беседа о смысле жизни, о Боге, обзорный экскурс в создание каждой картины и аллегоричный рассказ, нашли отклик как раз в душах более взрослых зрителей. Но и они, не стесняясь с удовольствием и творческой увлеченностью, участвовали в создании настоящих шедевров из пластилина. Всего за 20 -30 минут мастер-класса по рисованию пластилином ребята создавали картины, изображающие ангелов, волшебные замки и диковинные деревья.

- Стремление к познанию Мира естественно, - говорит Надежда Соколова, куратор выставки и организатор мастер-класса. – И оно в большей или меньшей степени присутствует в каждом. Наша задача помочь человеку раскрыться, ни как специалисту – художнику, а найти в себе что-то интересное, стать хорошим человеком. Мы помогаем выйти из ежедневного набора тем, над которыми размышляют люди. А через простые вещи мы пытаемся создать запоминающиеся образы, которые все равно остаются в голове и в какой-то сложный период  жизни вспомнятся и помогут человеку принять правильное решение.

Программа посещения была совмещена с просмотром мультфильма, в котором рассказывается о большой роли ангелов в нашей жизни. Есть они или нет, это вопрос веры. Но помимо этого мультфильм учит простым человеческим законам.

Выставка завершилась, но это не конец. В конце года нас ожидает следующее открытие, в которое войдут и все работы сделанные на мастер-классах. Лучшие, по мнению жюри, работы будут отмечены грамотами и призами.

Также будет проведен конкурс пластилиновых картин «Великие полководцы России», создавайте свои пластилиновые шедевры. И тогда у вас будет шанс не только попасть на выставку, но и стать ее непосредственным участником. Работы на конкурс будут приниматься до конца мая.

Следующая же выставка пройдет уже в новом учебном году.

По всем вопросам обращаться по тел. 8-987-932-85-07 (Надежда).

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.