Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Дарим добро людям

13.01.2021

Жигулевская городская организация «Многодеткино» реализует  социальный проект «Шьем добро», который получил грантовую поддержку Министерства экономического развития Самарской области в рамках нацпроекта "Демография". 
 Проектом предусмотрено обучение  многодетных матерей навыкам конструирования, моделирования и пошива элементарных швейных изделий, благодаря которым мамы смогут работать как в самой мастерской, так и на дому в качестве самозанятых граждан.  В условиях сложной экономической ситуации предложение бесплатного обучения швейному мастерству оказалось очень востребованным: 24 мамочки посещают уроки швейного мастерства.
 И вот, пролетели два месяца обучения в рамках проекта "Шьём добро". За декабрь наши  швеюшки освоили пошив футболок, свитшотов, туник с втачным рукавом, рукавом реглан. И теперь их не пугают названия оверлок, прямострочка, распошивалка, окантовыватель, парогенератор, они отлично знают, для каких целей необходима любая из этих машин.
 И конечно наша "Неделя добра" прошла на ура!
40 футболок сшитые руками наших многодетных мамочек, станут отличным дополнением рождественских подарков для детей, чьи семьи попали в трудную жизненную ситуацию и для деток инвалидов. Еще наши мамочки постарались и сшили новогодние подарки воспитанникам  реабилитационного центра «Гармония», ветеранам войны и труда, пенсионерам, подопечным психоневрологического диспансера. 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.