Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Цифровое телевидение

16.05.2019

В городском округе Жигулевск идет активная подготовка к полному переходу на цифровое эфирное телевидение, которое у нас состоится с 3 июня 2019 года.

 За оставшееся до отключения аналогового вещания время "эфирным телезрителям" нужно проверить, что они сейчас смотрят - "аналог" или "цифру". Если на телеэкране рядом с логотипами "Первого канала", "России 1", НТВ, ТНТ, Пятого канала, "Рен ТВ", СТС и "Звезды" есть буква "А", значит, они принимают аналоговое телевидение, и необходимо настроить телевизор на прием "цифры". Современные телевизоры, выпущенные после 2013 года, по умолчанию поддерживают цифровой стандарт DVB-T2. К такому ТВ нужна обычная дециметровая антенна. "К телевизорам предыдущего поколения необходимо дополнительно подключить цифровую приставку с поддержкой DVB-T2"

 В рамках данных мероприятий предусмотрена компенсация расходов гражданам, отнесенным к социально незащищенным категориям населения Самарской области, на приобретение пользовательского оборудования для приема сигнала эфирного цифрового наземного телевизионного вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов на территории Самарской области.

 К социально незащищенным категориям населения Самарской области относятся граждане, которые являются в период с 01.03.2019 по 30.11.2019 получателями одной из следующих мер социальной поддержки:

социальная помощь в виде ежемесячных денежных выплат (социальное пособие), денежные выплаты по социальному контракту, ежегодное социальное пособие студентам из малоимущих семей в соответствии с Законом Самарской области от 06.05.2000 № 16-ГД «О социальной помощи в Самарской области»;материальная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 23.07.2014 № 418 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие социальной защиты населения в Самарской области» на 2014 – 2021 годы».

Размер единовременной денежной выплаты определяется на основании стоимости приобретенного Гражданином оборудования для приема сигнала эфирного цифрового наземного телевизионного вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов на территории Самарской области, поддерживающего цифровой телевизионный стандарт DVB-T2 (цифровая телевизионная приставка, и (или) телевизор, и (или) приёмная антенна) (далее – пользовательское оборудование для приема ЦТВ), но не может превышать  суммы, равной 1200 рублям.

 Единовременная денежная выплата предоставляется однократно на компенсацию расходов приобретенного Гражданином в период с 01.11.2018 по 30.11.2019 оборудования для приема ЦТВ.

  Единовременная денежная выплата предоставляется муниципальным казенным учреждением «Комитет по социальной поддержке населения» по месту жительства Гражданина, на основании заявления о компенсации расходов, поданного в период с 01.04.2019 по 30.11.2019 Гражданином лично либо через законного представителя в муниципальное казенное учреждение «Комитет по социальной поддержке населения» или  муниципальное бюджетное учреждение городского округа Жигулевск «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по месту жительства Гражданина с приложением копий (электронных образов) следующих документов:

- документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации личность гражданина (паспорт);

- документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации личность законного представителя (паспорт), и документа, подтверждающего его полномочия (в случае подачи заявления о компенсации расходов законным представителем);

- документов, подтверждающих оплату приобретенного пользовательского оборудования для приема ЦТВ, и документа, подтверждающего вид приобретенного пользовательского оборудования для приема ЦТВ, соответствующего цифровому телевизионному стандарту DVB-T2.

 При подаче заявления о компенсации расходов необходимо при себе иметь оригиналы прилагаемых копий (электронных образов) документов,  для сверки.

Документы необходимо предоставлять в муниципальное казенное учреждение «Комитет по социальной поддержке населения» по адресу:   г. Жигулевск, ул. Мира, дом 3 (здание стадиона "Кристалл"), кабинет 312, телефон для справок 72874 или в муниципальное бюджетное учреждение городского округа Жигулевск «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу:  г. Жигулевск, ул. Комсомольская, дом 31, строение 4, телефон для справок 70720. 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.