Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

"Чудо в рождественскую ночь"

07.02.2019

16 февраля 2019 в 13.00 в Жигулевском Дворце культуры пройдет музыкальный спектакль «Чудо в рождественскую ночь».

Премьера мюзикла состоялась 14 декабря в Чапаевске.

Ребятишки города Жигулевск смогут встретиться с необыкновенными сказочными персонажами – Пьяреттой и маркизами, кавалеристами и гусарами шоколадными куклами, снежинками, ангелочками с Гением новогодней елки и конечно Дедом Морозом. Уникальные костюмы, великолепный вокал, захватывающий сюжет.

Музыкальный спектакль «Чудо в Рождественскую ночь» создан по мотивам пьес Александра Солодовникова «Медальон васильковых глаз» и «Происшествие в кукольной лавке». Он рассказывает о прекрасной традиции домашних рождественских спектаклей, которая объединяла семьи общими увлечениями, любовью к традиционным ценностям, идеалам веры, надежды, любви. Александру Солодовникову принадлежат 5 таких пьес. Каждая – это маленькая рождественская сказка со счастливым концом. Действие обычно происходит в сочельник, и это создаёт особую атмосферу праздника, ожидания чуда. Основные зрители - дети и молодежь. Но и взрослым эта светлая история будет, несомненно, интересна.

В создании «Чуда» приняли участие родители, педагоги, ученики Православной классической гимназии, студенты Гуманитарного колледжа и Поволжского православного института, воспитанники детских домов г.Тольятти. Именно их трудами и талантами созданы сценарий и сценография, хореографические и музыкальные номера, костюмы, реквизит, декорации. В ходе кастинга были отобраны два актерских состава – более 80 человек. Ребята сами поют, а музыка и аранжировки - творчество руководителя ансамбля «Алконостъ» Ивана Макеева. Главным вдохновителем и руководителем мюзикла стала исполнительный директор Православной гимназии матушка Юлия Лескина.

Проект «Чудо в рождественскую ночь» в 2018 году получил поддержку Фонда Президентских грантов. В январе и феврале творческий коллектив покажет мюзикл и в других городах Самарской губернии.

Стоит отметить, что проект реализуется при поддержке администраций Отрадного, Чапаевска, Тольятти, Жигулевска, Общественной палаты Самарской области, ООО «Соцкультбыт-АВТОВАЗ», городских и региональных СМИ.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.