Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Честь и слава Российскому Флоту!

27.07.2020

Вчера наша страна праздновала День Военно-морского флота.

На городской набережной прошло торжественное мероприятие, посвящённое этому дню. Ветераны ВМФ, представители администрации, депутаты Думы и жители и гости города собрались здесь для закладки памятного знака. 

Якорь, а именно он был установлен на набережной, был поднят со дна Черного моря и доставлен в Жигулевск специально к празднику. 

Открывая митинг, глава городского округа Жигулевск С.Н.Федотов сказал: "В России есть замечательная традиция - отмечать военные праздники. И мы, конечно, не можем остаться в стороне. Этот день напоминает нам о героическом прошлом и настоящем России – великой морской державы". Сергей Николаевич поздравил собравшихся моряков с Днем ВМФ и выразил надежду, что традиция праздновать день Военно-морского флота продолжится в нашем городе и в дальнейшем. 

К поздравлениям присоединился и председатель Думы Ю.В.Смеловский. Он, как и Сергей Николаевич, в свое время нёс службу в рядах ВМФ. Юрий Вячеславович напомнил всем, что наш город имеет непосредственное отношение к празднику, ведь подшефное судно "Жигулевск" является частью Балтийского флота. Именно там проходят службу жигулевские ребята! 

Минутой молчания собравшиеся почтили память военных моряков, отдавших свои жизни, защищая Отчизну. После возложения цветов, участники митинга отправились на берег Волги. И на водную гладь лёг венок, как символ памяти и уважения подвигам моряков!

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть здесь https://vk.com/album-168215280_273785186

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.