Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Большой урок мужества

20.02.2020


Великая Победа – это заслуга всего народа. Это Победа солдата, воина, труженика войны, в том числе и фронтового шофёра. Победа ковалась не только на фронте, но и в тылу.

Большой урок мужества, посвящённый 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Жигулёвском государственном колледже. Его участниками стали студенты и преподаватели колледжа, а также приглашённые почётные гости: председатель Союза ветеранов и инвалидов боевых действий - Рашит Имарович Хитахунов; председатель Совета ветеранов войны и труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов - Александр Андреевич Кульков; член общественной организации «Союз воинов-интернационалистов" - Сергей Ильич Якушин.

Мероприятие началось с приветственных слов почётных гостей и минуты молчания в честь воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, защищавших свободу и независимость родной страны.

В ходе урока мужества студентам демонстрировали отрывки из кинохроники военных лет, предлагали вспомнить самые значимые и переломные моменты войны, рассказывали про героизм наших дедов и прадедов.

Финалом большого урока мужества стала знаменитая песня "Катюша". Её принято считать одним из символов победы, но написана песня была за несколько лет до начала ВОВ. В этот день Катюшу пели хором все гости праздника, простые и проникновенные слова вновь напомнили всем присутствующим о несокрушимости русского духа.

Нужно отметить, что Жигулёвский государственный колледж ведёт большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи. Его студенты являются участниками движения "Волонтёры Победы", движения Юнармия, принимают участие в митингах и торжественных мероприятиях, посвящённых дням воинской славы. Сейчас активно ведётся подготовка к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, создаются стенды, стен газеты и экспозиции, посвящённые этой памятной дате.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.