Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Безопасный перекресток

20.06.2019

Летние каникулы! Ребенок на улице, и очень хочется защитить его от возможных неприятностей. Выход один: научить подростков учитывать опасности, которыми чревато дорожное движение.

С целью закрепления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах на территории СП ДОД «Станция юных техников» г.о.Жигулевск прошли городские соревнования «Безопасный перекресток» с детьми из пришкольных лагерей.

В мероприятии приняли участие 40 ребят, учащиеся 2-4 классов городских школ, а также инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД капитан полиции Ирина Белобородова, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Сергей Депутатов и представитель общественного совета О МВД России по г. Жигулевску Николай Крамарчук. Николай Иванович вошел в состав судейской коллегии и стал главным судьей на этапе рисунков на асфальте «Новый дорожный знак»

Проверить свои знания Правил дорожного движения мальчишки и девчонки смогли, проходя в команде различные этапы: «Оказание медицинской помощи», «Знатоки дорожных правил», «Устройство велосипеда», «Фигурное вождение велосипеда» и конкурс рисунков на асфальте. Дети с огромным удовольствием выполняли задания.

Инспектор по пропаганде БДД рассказала школьникам об опасных дорожных ситуациях, правилах управления велосипедом и поведения на улице, инспектор ОДН напомнил об ответственности за правонарушения, о недопущении комендантского часа, а также о том, как себя вести и куда обращаться в случае возникновения экстренной ситуации.

Все участники соревнований получили от гостей и организаторов дипломы и световозвращающие браслеты.

У ребят в разгаре летние каникулы, и большую часть времени они проводят на улице, без присмотра со стороны взрослых. Поэтому сотрудники ГИБДД и педагоги призывают детей быть особенно аккуратными и внимательными на дороге в летний период во избежание несчастных случаев на проезжей части.

 

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.