Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Безопасность на дороге

27.04.2015

Уважаемые участники дорожного движения!

 

Госавтоинспекция Самарской области обеспокоена большим количеством дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов преклонного возраста!

Только по своей неосторожности в апреле текущего года на дорогах области пострадали 7 пешеходов в возрасте старше 60 лет.

Обращаем Ваше внимание, что люди пожилого возраста - самые незащищенные и уязвимые участники дорожного движения. В силу своих возрастных особенностей, они могут не успеть перейти дорогу на зеленый сигнал светофора и более медленно реагируют на изменение дорожной обстановки.

К сожалению, пожилые люди часто переходят дорогу в местах, где им более удобно, потому что им трудно дойти до ближайшего регулируемого перекрестка.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: водителям и пешеходам - будьте внимательны к людям пожилого возраста. Помогите им перейти дорогу, остановите от торопливого шага на проезжую часть перед приближающимся транспортом.

Просьба ко всем жителям Самарской области, объясните своим мамам и папам, бабушкам и дедушкам, что предусмотрительность и осторожность может спасти их жизни и защитить от дорожной трагедии. Пожилые люди прошли большой жизненный путь, будет несправедливо, если их жизнь оборвется под колесами автомобиля!

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.