Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Берегись поезда

02.02.2021

Руководство Куйбышевской железной дороги крайне обеспокоенно сложившейся ситуацией с безопасностью движения на железнодорожных переездах.

Не смотря на то, что на полигоне Куйбышевской железной наблюдается снижение случаев ДТП на переездах водители автотранспортных средств продолжают нарушать Правила дорожного движения Российской Федерации. Особую озабоченность вызывает то, что имеются случаи столкновения автотранспортной техники с пассажирскими поездами, что создает угрозу жизни многим десяткам людей, пользующимися услугами железнодорожного транспорта.

12.01.2021г. в 17 часов 12 минут (мск.времени) на станции Водинская Самарского региона Куйбышевской железной дороги водитель грузового автомобиля марки «ГАЗель 3302», грубо нарушив правила дорожного движения, при исправно действующей переездной сигнализации выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся маневровым поездом. Машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП пострадавших нет. Схода подвижного состава не произошло. Но в результате происшествия был остановлен электропоезд, и задержка его составила 13 минут. Повреждений маневрового состава нет, устройства инфраструктуры не повреждены.

Случай ДТП был допущены по вине водителя автотранспортного средства.

Руководство Жигулевской дистанции инфраструктуры предупреждает водителей автотранспортных средств, что железнодорожные переезды - это объекты повышенной опасности! Все организации и лица, пользующиеся железнодорожными переездами, обязаны руководствоваться одним из главных условий обеспечения безопасности движения: железнодорожный транспорт имеет преимущество в движении перед всеми остальными видами наземного транспорта.

Руководство Жигулевской дистанции инфраструктуры обращает особое внимание на тяжесть последствий при ДТП и персональную ответственность водителей за допущенные нарушения правил дорожного движения РФ при проезде через железнодорожные переезды.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.