Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Антитеррор

21.08.2019

В «Газпром газораспределение Самара» прошли антитеррористические учения. Цель мероприятия – проверка знаний, совершенствование практических навыков сотрудников предприятия, а также отработка совместных действий с территориальным подразделением УФСБ России по Самарской области, ГУ МВД России по Самарской области, ГУ МЧС России по Самарской области, а также органами местного самоуправления и здравоохранения при угрозе диверсионных и террористических актов на объектах газораспределительного комплекса Самарской области.

Согласно легенде учений, в 9:50 утра на пульт дежурного диспетчера «Газпром газораспределение Самара» поступил звонок от неизвестного гражданина, который сообщил, что на газораспределительном пункте, который обеспечивает газом жителей Жигулевска, замечен бесхозный сверток по виду напоминающий самодельное взрывное устройство.

Информация о чрезвычайной ситуации была незамедлительно передана дежурным персоналом руководству «Газпром газораспределение Самара», а также в территориальные органы ФСБ, МВД и МЧС России.

Для локализации последствий возможных диверсионных действий, а также организации и проведения аварийно-восстановительных работ на место предполагаемой ЧС в оперативном порядке выехали аварийные бригады и спецтехника «Газпром газораспределение Самара».

Оперативными группами правоохранительных органов немедленно организовано оцепление места «закладки» и проведена эвакуация населения из предполагаемой зоны поражения. Все действия газовой службы с представителями силовых структур и ведомств были четко организованы и скоординированы, строго выполнялись все инструкции по соблюдению мер безопасности.

Подводя итоги учений, руководство газораспределительной организации совместно с представителями силовых ведомств и специальных служб положительно оценили их результаты, а также готовность сотрудников «Газпром газораспределение Самара» к работе в случае диверсионной или террористической угрозы.

«Мы постоянно проводим подобные антитеррористические учения. От готовности каждого из участников мероприятия четко и грамотно отреагировать на возможную нештатную ситуацию зависит не только сохранность объектов газового хозяйства, но и безопасность персонала компании и жителей Самарской области», – отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.