Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Карта школьника

16.08.2022

С 01 апреля 2022 года на территории городского округа Жигулевск для учащихся общеобразовательных школ городского округа Жигулевск введены  электронные школьные проездные билеты (далее – карта школьника).

Стоимость одной поездки на городских регулярных пассажирских маршрутах при использовании карты школьника для учащегося составляет  15 рублей (количество поездок по карте школьника ежемесячно не ограничивается). Пополнение карты школьника осуществляется по мере необходимости в течение всего учебного года через: банковский терминал СБЕР, мобильное приложение ОТК-Самара, Сбербанк Онлайн, контрольно-диспетчерский пункт «Могутовая» (далее - КДП «Могутовая») и по адресу  ул. Морквашинская, 28 (далее - диспетчерская ЖАТП).

Срок пользования картой школьника устанавливается на время учебного года, то есть с 01 сентября по 31 мая (до ее физического износа).  В период  с 01 июня по 31 августа карта школьника блокируется автоматически.

Учащимся, не имеющим карту школьника, приобрести ее возможно в КДП «Могутовая» (стоимость карты школьника - 60 рублей), а также в диспетчерской ЖАТП при предъявлении двух справок, выданных учащемуся в общеобразовательном учреждении городского округа Жигулевск один раз в учебном году (без заявления родителей или законных представителей учащегося).

Справки учащимся должны выдаваться в общеобразовательном учреждении в любой рабочий день в течение учебного года.

 Если выданная Справка пришла в негодность или утрачена, то общеобразовательное учреждение выдает новую справку с пометкой  «Дубликат № ___».

Обращаем Ваше внимание, что при приобретении карты школьника для ее активации необходимо будет пополнить счет любой суммой.                                  

Карты школьника будут реализовываться ежедневно с 9.00 до 18.00  в КДП «Могутовая», и с 08.00 до 20.00 – в диспетчерской ЖАТП.

 

 Для разблокировки карты школьника с 01 сентября 2022 года учащемуся необходимо:

1.  взять в своем общеобразовательном учреждении городского округа Жигулевск на очередной учебный год две справки (одна – для предъявления в кассу по продаже карты школьника, другая – для подтверждения статуса учащегося по требованию контролирующих лиц на общественном транспорте);

2. пойти в КДП «Могутовая» или по адресу – ул. Морквашинская, 28 (диспетчерская ЖАТП), имея на руках: карту школьника, две справки, какое-либо количество наличных денежных средств для активации карты школьника и одновременного пополнения счета карты школьника.

Обращаем ваше внимание, что для разблокировки карты школьника требуется время, не менее двух суток. Поэтому, все вышеперечисленные действия учащемуся или его законным представителям необходимо произвести за двое суток до даты поездки. Например, если дата поездки 1 сентября 2022 года, то -  не позднее, чем до 30 августа 2022 года.

 Порядок действий при утере транспортной карты школьника г.о. Жигулевск (далее – карта):

 

 1. Родитель (законный представитель) учащегося обращается к диспетчеру КДП «Могутовая» или по адресу – Морквашинская, 28 (диспетчерская ЖАТП, остановка общественного транспорта - «Улица Транспортная», напротив Водочного завода).  При себе обязательно иметь паспорт.

 Обращаем Ваше внимание, что при утере карты в летний период необходимо также, как и при разблокировке карты взять две справки из общеобразовательного учреждения на очередной учебный год и обратиться в диспетчерскую ЖАТП с заявлением на блокировку карты и перенос остатка средств с утерянной карты на новую (при необходимости).

При утере карты в другое время года новую справку для получения новой карты из общеобразовательного учреждения брать не нужно!

         Нужно будет заполнить:

         1. заявление на блокировку карты и перенос остатка средств с утерянной карты на новую (при необходимости);

         2. заявление – согласие субъекта на обработку его персональных данных.

         Удобнее уже прийти с заполненными заявлениями (бланки можно скачать на сайте администрации городского округа Жигулевск по адресу:

  https://www.zhigulevsk.org/index/otdel_transporta_i_avtodorog/_1/, в крайнем случае,  заявления можно заполнить на месте у диспетчеров в КДП «Могутовая» или диспетчерской ЖАТП.

           2. Диспетчер оформляет блокировку утерянной карты и выдает новую карту, одновременно активируя ее. После этого вновь полученной картой можно пользоваться.

Для ускорения процесса блокировки утерянной карты и переноса остатка средств с утерянной карты на новую карту лучше обращаться в диспетчерскую ЖАТП по адресу: ул. Морквашинская, 28.

           3. Возврат средств производится по истечение 5 рабочих дней с момента подачи заявления. Для возврата средств на карту школьника, родителю (законному представителю) необходимо приехать к диспетчеру по адресу:                                             ул. Морквашинская, 28 (диспетчерская ЖАТП) с новой картой и паспортом! Перенос средств проводится на спец - терминале, который находится только по данному адресу.

По интересующим вопросам обращаться по телефону 8 996 733 48 51.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.