Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Животные без владельца

24.05.2022

В целях снижения численности животных без владельцев на территории городского округа Жигулевск продолжаются мероприятия по отлову. На 2022 год предусмотрено 2,89 миллиона рублей, что позволит отловить не менее 280 бездомных собак.

Все работы ведутся только гуманными способами по методу ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-выборочный возврат в среду обитания).

Отловленные животные, не имеющие склонности к агрессии, прошедшие стерилизацию и вакцинацию, регистрируются, помечаются специальными клипсами на ушко и выпускаются обратно на улицу. Так люди будут знать, что животное обработано и не представляет опасности. Не отпускают агрессивных животных, собак, отловленных на территории школ, больниц и детских садов. Умерщвляют только смертельно больных и нежизнеспособных.

В связи с большим количеством заявок, поступающих от граждан и организаций, главой городского округа Ильей Сухих принято решение увеличить частоту мероприятий по отлову до 3-х в неделю.

Напоминаем, что животным без владельца, считается животное, которое не имеет владельца или владелец которого на данный момент времени не известен! Просим всех владельцев домашних собак и кошек не отпускать своих питомцев одних на улицу и выгуливать на поводке.
Отлов безнадзорных животных осуществляется по заявкам физических и юридических лиц, поступающим в администрацию городского округа Жигулевск.

Заявки на отлов можно передать в отдел общественной безопасности и защиты информации администрации городского округа Жигулевск по телефону (84862) 2-48-18 с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 (кроме выходных и праздничных дней, в остальное время ЕДДС г.о. Жигулевск по телефону (84862) 2-25-18, а также на адрес электронной почты oob@admzhg.ru.

При подаче заявки на отлов необходимо указывать сведения о заявителе (фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) наименование организации, адрес места жительства (места пребывания) гражданина (по согласованию) или места нахождения организации, контактный телефон, электронную почту).

 

Результаты работы:

Количество специализированных организаций по отлову животных без владельцев – 1;

Размер финансирования – 2,89 млн. рублей;

Проведено мероприятий по отлову животных без владельцев – 3;

Отловлено животных без владельцев:

за неделю – 10;

всего – 101.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.