Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

И рыбы наловили, и ухи наварили

21.05.2022

Ну вот и завершился фестиваль "Жигулевский окунь - Жигулевская уха - весна 2022". Не смотря на не самую комфортную погоду, можно смело сказать: праздник удался!

Участники рыболовной программы, облачившись в теплое снаряжение, с 6 утра заняли свои позиции вдоль берега Волги. Волны, промозглый ветер и сгущающиеся тучи не помешали рыбакам в достижении цели. Рыба клевала исправно, и к 12 часам в арсенале почти каждого из 63 участников был приличный улов жигулевских окуней.

Пока судьи взвешивали и подсчитывали результаты шестичасовой рыбалки конкурсантов, на набережной стартовала кулинарная часть фестиваля. Шесть команд от городских учреждений и точек общественного питания колдовали над казанами с будущей ухой. У каждого повара имелся свой эксклюзивный рецепт с фирменными ингредиентами. На суд жюри свои кулинарные шедевры представили: ресторан "Конь-Огонь", команда администрации г.о.Жигулевск, кафе "Трактир у озера", торговая марка "Testo", компания "РозЖиг", ресторан "Монро" совместно с представителями "Росрыболовство".

Хорошее настроение гостям фестиваля дарили творческие коллективы Жигулевска.

Жюри гастрономического фестиваля по достоинству оценило вкус горячей волжской ухи в исполнении участников конкурса. Дегустация проходила анонимно, авторы лучшей ухи были раскрыты только на награждении. Возможность попробовать приготовленные блюда была и у всех, кто не побоялся ненастной погоды и приехал на городскую набережную.

После подведения итогов двух конкурсов состоялась церемония награждения победителей фестиваля.

За самого крупного пойманного окуня весом 487 граммов награду получил Вячеслав Иванов, став лучшим в номинации "Big fish".

Призовые места в рыболовной части распределились следующим образом:

3 место ???? - Евгений Фирсов (улов весом 1,167гр.) забрал в качестве приза дымогенератор
2 место ????- Виталий Матыцын (1,275гр.) получил денежные сертификаты от ландшафтной компании "Берсо" и магазина ALLTIMEFISHING
1 место ????- Максим Шебалов (2,099гр) заслуженно одержал победу в борьбе за главный приз - лодку ПВХ с мотором от рыболовного магазина "Аптека Рыбака" и компании "Аkron-Holding".

Лучшими авторами ухи признаны:

3 место ????- кафе "Трактир у озера"
2 место ???? - ресторан "Монро" и Росрыболовство
1 место ???? - команда администрации города

Получая награду победителя гастрофестиваля, глава городского округа Жигулевск Илья Сухих сказал: "Секрет нашей ухи прост - мы готовили ее исключительно из жигулевской рыбы, пойманной здесь же накануне! Благодарю всех за высокую оценку наших стараний. Хочу сказать, что это не последний фестиваль. Мы планируем проводить его дважды в год: весной - на открытии сезона и осенью - на закрытии. Поэтому заранее приглашаю всех осенью к нам на Жигулевский окунь - Жигулевская уха - осень 2022"!"

На протяжении всего фестиваля на площадках работали журналисты Телеканала «Диалоги о рыбалке».

Фотоотчет с прошедшего праздника в нашем альбоме https://vk.com/album-168215280_284289702

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.