Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

101-ый день рождения

20.05.2022

Сегодня свой 101-ый день рождения отмечает Мария Георгиевна Измайлова.

Именинница - коренная жительница Жигулевска, родилась 20 мая 1921 году в селе Отважное Куйбышевской области. В 1941 году была призвана на фронт. Прошла всю войну в должности медицинской сестры в мед.сан.бате № 74, 193 дивизии 2-го Белорусского фронта. Мария Георгиевна имеет звание старший сержант, награждена медалью за «Боевые заслуги». Оказывала медицинскую помощь раненым солдатам, принимавшим участие в боях на Курской дуге.

После окончания войны вернулась в родной Жигулевск и работала участковой медсестрой в городской поликлинике. Вместе с мужем они вырастили двоих дочерей, четверых внуков. Сегодня у Марии Георгиевны растут еще и четверо правнуков!

С красивой датой виновницу торжества поздравил Глава городского округа Жигулевск Илья Сухих: "Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создала тот фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине - являются достойным примером для молодёжи, для всех нас". Илья Геннадьевич пожелал Марии Георгиевне крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.