Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Новые туи для Александровского сквера

18.05.2022

Сегодня в Александровском сквере были проведены работы по озеленению общественной территории.  Два года назад в микрорайоне Александровское Поле была благоустроена территория по проекту «Формирование комфортной городской среды». В рамках проведенных работ был разбит мини-сквер, в котором проделаны работы по благоустройству, заасфальтированы дорожки, установлены лавочки и урны, высажены зеленые насаждения, установлена детская игровая зона, смонтировано освещение и видеонаблюдение.

В начале этого года общественный совет микрорайона Александровское поле вышел с  инициативой к Общественной Палате города посадить еще деревья в сквере. С таким же вопросом к Главе города обратились неравнодушные жители на личном приёме. Инициативу жителей поддержали, осталось решить какие деревья высадить весной. Свой выбор остановили на туях.

Председатель Общественной Палаты Елена Сучкова обратилась за поддержкой в Филиал ПАО «РусГидро» - «Жигулевская ГЭС»,   руководство  поддержало идею жителей.  Двадцать деревцев, одинаковой высоты  привезли сегодня на территорию сквера. Для высадки подготовили лунки, заложили в них дренаж и подкормку, организовали машину  с водой для полива. На посадку вышли активные жители микрорайона, депутаты, работники Жигулевской ГЭС, сотрудники городской администрации.

В посадке деревьев принял участие Глава городского округа Жигулевск Илья Сухих. Он сказал: «Замечательная акция по посадке деревьев состоялась сегодня благодаря нашим друзьям и партнерам «Жигулевской ГЭС». Ценность этого мероприятия в том, что инициатива  поступила от жителей. Мы видим заинтересованность  и желание жителей делать наш город комфортнее и краше,  принимать участие в его благоустройстве.  Такие начинания мы всегда будем поощрять,  поддерживать и помогать в их реализации».

 Сейчас очень важно, чтобы молодые деревца прижились на новом месте. Уход за посаженными туями,  полив взял на себя общественный совет микрорайона.

 Напоминаем, что территория оборудована камерами видеонаблюдения,  что позволит сохранить высаженные растения от вандализма.


А чтобы в нашем городе стало больше таких же комфортных и красивых территорий, с 15 апреля по 30 мая проходит онлайн голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2023 году. Переходите по ссылке и голосуйте: https://63.gorodsreda.ru/ или https://pos.gosuslugi.ru/lkp

#городаменяютсядлянас #горсредаприоритете 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.