28.04.2022 в ДК «Жигулевский» сотрудники Госавтоинспекции г. Жигулевска и Ставропольского района Самарской области провели семинар-совещание с органами образования, культуры и спорта, руководителями кружков и секций, преподавательским и тренерским составами, родительскими комитетами, расположенными на территории г.о. Жигулевск и Ставропольского района о недопустимости нарушений Правил организованной перевозки групп детей автобусами. Особенно это актуально сейчас, в преддверии летних каникул.
На совещании выступили: государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району капитан полиции Святкин М.В., государственный инспектор безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Викулов А.А. инженер ГБУ ДПО СО «Жигулевского ресурсного центра» Заярин А.Г.
До присутствующих была доведена информация о дорожно-транспортных происшествиях с участием автобусов, которые произошли на территории Российской Федерации в 2021-2022 годах.
Далее были рассмотрены следующие вопросы: порядок подачи уведомлений об организованной перевозке группы детей автобусами, требования к автобусам, на которых осуществляются перевозки детей и их водителям и документы, которые должны быть у сопровождающих и водителя.
На совещании также был рассмотрен вопрос об антитеррористической защищенности учреждений общего и дошкольного образования.
Присутствующие, в свою очередь, задали интересующие вопросы и получили правовую консультацию от сотрудников полиции.


