Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Зимний «воскресник»

24.01.2022

Общественная территория в микрорайоне В-3 города Жигулевска появилась в 2021 году благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда». На пустыре в районе ул.Радиозаводской по многочисленным просьбам жителей был разбит «Семейный парк». Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» позволил организовать уютное место отдыха для жителей района.

Жигулевцы по достоинству оценили новый красивый уголок и стараются поддерживать его в чистоте и порядке, в том числе и зимой. Обильные снегопады, продолжавшиеся несколько дней подряд, полностью засыпали прогулочные дорожки. На борьбу с образовавшимися сугробами вышел Общественный совет микрорайона. Активные жители поддержали призыв общественников и приняли участие в очистке территории парка. За 2 часа работы удалось освободить зону отдыха из снежного плена. Трудились все от мала до велика. В уборке приняли участие первый заместитель главы города Вячеслав Нижегородов, депутат городской Думы Александр Дикушин, ребята из «Молодой гвардии». Помощь техническими средствами оказало МБУ «Благоустройство».

Полезное дело закончилось вкусным обедом – пока работа кипела, на костре готовился плов для всех, кто пожелал провести воскресное время с пользой.

В этот же день на уборку территорий вышли активные жители микрорайона В-1. Они навели порядок вдоль магазина "Магнит" у дома № 2 и на променаде в районе отделения Сбербанка. В субботнике принял участие депутат Самарский губернской думы Алексей Иванов. Трактор выделил депутат гордумы Андрей Кабанихин.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.