Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Мобильный планетарий

25.11.2021

Вчера в историко-краеведческом музее «Самарская Лука» состоялось открытие мобильного планетария.

Планетарий – это удивительная машина времени, которая способна перенести Вас в любой век. В планетарии вам удастся покорить время и пространство, это действительно уникальное место, где можно интересно провести досуг и узнать много нового об окружающем нас мире и не только.

Цифровой планетарий представляет собой купол, выполненный из светозащитного материала. Для трансляции видео используется цифровой плеер и подключенный к нему проектор.

Для зрителей цифровых мобильных планетариев используется видео с высоким разрешением, поэтому фильмы получаются особо четкими, что позволяет получить невероятные визуальные ощущения при просмотре. Для качественного отображения прямоугольного изображения проектора на сферической поверхности купола применяют сферическое зеркало.

Планетарий – передвижной. Его можно перевозить в образовательные учреждения и другие учреждения культуры. Купол вмещает 25-27 человек. Путешествие во вселенной, погружение в науку, изучение бескрайних просторов космоса и загадок цивилизации -  все это и многое другое теперь доступно и для жителей нашего города. Занимательные лекции в новом формате будут интересны как для детей, так и для взрослых жигулевцев.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.