Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

В 2022 году в Жигулевске обновятся три дворовые территории

16.11.2021

В Жигулевске продолжается активная работа по приведению в порядок общественных и дворовых территорий. Это стало возможным благодаря реализации на территории муниципалитета национального проекта «Жилье и городская среда». В последние годы горожане могут наблюдать изменения в облике парков, скверов, пешеходных зон, а также своих дворовых территорий. Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» - это реальная возможность для города получить качественно новые, современные, удобные для жителей пространства, отвечающие современным требованиям и потребностям жигулевцев разных возрастов.

В 2022 году еще на три благоустроенных двора в Жигулевске станет больше. Позитивные изменения ждут территории по ул. Радиозаводская, д. 6 и 8, ул.Пушкина, д. 16а и 18, ул.Никитина, д.5. Конкурсные процедуры по определению подрядной организации уже состоялись. Работы по благоустройству будет выполнять компания «Энергия», у которой уже имеется опыт реализации подобных проектов на территории Жигулевска.

Проекты благоустройства обсуждались на встречах с жителями дворов. Так, во дворе по ул.Радиозаводской планируется устройство тротуара, установка скамеек, урн, обустройство детской и спортивной площадок, установка ограждений палисадников. В проекте благоустройства двора по улице Пушкина дополнительно запланировано озеленение, а по улице Никитина – освещение.

К работам компания приступит 15.04.2022г., а завершит благоустройство – 01.09.2022г. На преображение трех дворовых территорий будет потрачено более 8,8 млн. рублей.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.