Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Человек идущий

15.10.2021

В рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» проходят всероссийские соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий».

 Организатор соревнований Благотворительный фонд Лиги здоровья нации.

В основе проекта «Человек идущий» лежит организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов «Человек идущий» (обязательно должно стоять обновленное на 06.10.2021 приложение – иначе программа исключит члена команды из соревнований). Соревнования проходят на системной основе в течение длительного периода времени, что приводит к формированию оптимального двигательного режима и привычки к ходьбе, как следствие, к увеличению количества людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

 Программа повышения физической активности «Человек идущий» включает в себя соревнования в командном зачёте по количеству шагов за определённый промежуток времени.

Для участия в Соревнованиях все участники подключаются к единому Интернет ресурсу (Платформе), который через мобильное приложение обеспечивает подсчёт шагов каждого Участника Соревнований в реальном времени.

 Программа «Человек идущий» призвана мотивировать людей к повышению ежедневной физической двигательной активности, и направлена на увеличение количества людей систематически занимающихся физической культурой и спортом. Ходьба –наиболее доступная форма физической активности, а измерение количества пройденных шагов очень хорошо мотивирует, так как мобильное приложение «Человек идущий» подсчитывает шаги каждого участника соревнований в реальном времени и формирует рейтинги команд, а также рейтинг внутри команды среди членов команды (раскрываются члены команды, удивляешься и восхищаешься как оказывается много ходят наши коллеги и хочется больше ходить).

 Участником Программы может быть:

  • высшее учебное заведение любой формы собственности;
  • юридическое лицо любой формы собственности и любой организационно правовой формы;
  • муниципальное образование;
  • неформальное объединение людей разного возраста по месту жительства, выразившее свою готовность принять участие в Программе и подтвердившее своё намерение коллективным заявлением на участие в Программе.

 Мы решили принять участие среди муниципальных образований. Свою команду мы зарегистрировали 24.09.2021 и назвали «Похождения в Жигулевске», в нашей команде на 24.09.2021 было 20 человек (это минимум, который нужен был для регистрации команды), а на 09.10.2021 нас уже 39 человек.  Капитан команды – Мельниченко Наталья. Максимальное количество шагов, которое засчитывает программа  для участия в соревнованиях – 25 000, но у нас есть и те, кто шагает более 30 000 шагов в день (Шулятицкий Алексей).

По предварительному этапу соревнований, которое закончилось 10.10.2021, из 342 команд мы заняли 111 место. Мы зарегистрировались 24.09.2021 и были  175.

Соревнования проходят в три этапа:
1) Первый этап (предварительный) 10.09. – 10.10.2021

  • тест системы,
  • доукомплектование команд,
  • отладка обратной связи,
  • отработка общей координации и т.д.

2) Второй этап (промежуточный) 10.10. – 15.10.21

  • подведение промежуточных итогов,
  • отдых,
  • формирование и подача окончательных списков команд.

3) Третий этап (основной) 15.10. – 15.11.2021:

  • проведение собственно соревнований.

 Итоговым результатом соревнований становится средний арифметический результат команды: общее количество шагов команды делится на количество членов команды.

 Соревнования проводятся в командном зачёте в пяти соревновательных программах:

  • чемпионат по фоновой ходьбе среди корпоративных команд (по предварительному этапу зарегистрировано 1060 команд),
  • чемпионат по фоновой ходьбе среди муниципальных команд (по предварительному этапу зарегистрировано 342 команды),
  • чемпионат по фоновой ходьбе среди команд пенсионеров (по предварительному этапу зарегистрировано 109 команд),
  • чемпионат по фоновой ходьбе среди учебных учреждений (по предварительному этапу зарегистрировано 258 команд),
  • чемпионат по фоновой ходьбе среди неформальных объединений граждан (Группы ЗОЖ) (по предварительному этапу зарегистрировано 233 команды).



 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.