Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Вопрос на контроле

07.10.2021

На котельной № 20, которая обслуживает микрорайон Яблоневый Овраг, завершаются ремонтные работы. Заказчиком выступает АО "СамРЭК", подрядчиком - ООО "ГазСервис". Утром на объекте побывал Глава городского округа Жигулевск Сергей Федотов.

Рабочие трудятся в 3 смены, чтобы тепло в квартиры жителей пришло как можно быстрее.

Сегодня завершена техническая врезка в газопровод. Во второй половине дня состоится приемка работ Ростехнадзором, после чего планируется заполнение коллекторов подготовленной водой. Параллельно будет вестись подключение электричества к основным шкафам управления и старт пуско-наладочных работ по электрической части. Завершена сборка дымоходов на два котла, которые планируется запустить уже завтра, 8 октября. Срок окончания всех запланированных работ остается прежним – 10 октября.

Контроль за ходом реконструкции со стороны главы города ведется в ежедневном режиме. Задержка, по словам ресурсоснабжающей организации, была связана с несвоевременной поставкой необходимого оборудования.

 

Для справки: Котельная №20 построена в 1974 году. Притом, что энергетическое оборудование рассчитано на 25 лет, оно проработало почти два срока. В котельной было три паровых котла, которые через теплообменники нагревали воду для отопления и ГВС. Сейчас такая схема считается неэкономичной, поскольку происходят значительные теплопотери. Кроме того, паровой режим предполагает избавление от солей, что достаточно затратно. Модернизация позволит сократить теплопотери и стоимость подготовки воды.Качественная подача тепла предполагает энергоэффективность, надёжность и экологичность. Проектируемые взамен старых котельные будут работать в автоматическом режиме, на современном энергоэффективном оборудовании. Это позволит не только снизить расход топлива на производство тепловой энергии, но и уменьшить выброс вредных веществ в атмосферу.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.