Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Соблюдайте ПДД

10.09.2021

Юные участники дорожного движения становятся участниками ДТП либо по собственной неосторожности, перебегая проезжую часть в неположенном месте, либо по вине родителей, которые не соблюдают правила дорожного движения.

Именно пример родителей важнее всего, именно поступки и поведение мам и пап так старательно копируют дети-участники дорожного движения.

Ученики старших классов ГБОУ ООШ №3 г. Жигулевска вышли на улицы города с плакатом в виде «Зебры»,  чтобы напомнить маленьким пешеходам и их родителям о правилах перехода проезжей части, а также обратить внимание взрослых на то, что вблизи проезжей части необходимо быть особенно внимательным к детям.

Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили взрослым участникам дорожного движения основные правила перехода дороги с детьми: самых маленьких необходимо переносить на руках, тех, кто постарше- крепко держать за руку. Также нельзя бежать по переходу с ребенком, категорически запрещено переходить дорогу на красный сигнал светофора.

Юным пешеходам сотрудники полиции рассказали, как наиболее безопасно переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и как вести себя на улице, чтобы не попасть в беду.

Госавтоинспекторы  надеются, что каждый взрослый, увидевший около пешеходного перехода ребенка, обязательно поможет ему перейти через проезжую часть.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.