Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Плата за посещение нацпарка изменяется

28.07.2021

На этой неделе Национальный парк «Самарская Лука» обнародовал информацию об изменении платы за посещение особо охраняемой природной территории.

13 июля 2020 г.  Правительством РФ было подписано Постановление  № 1039 «Об утверждении Правил определения платы для физических лиц, не проживающих в населенных пунктах, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий, за посещение особо охраняемых природных территорий и установления случаев освобождения от взимания платы».


В соответствии с этим нормативным актом руководитель ФГБУ Национальный парк «Самарская Лука» принял приказ от 20.07.2021 № 187, согласно которому с 1 сентября 2021 года в национальном парке устанавливается размер входной платы для лиц, не проживающих в населенных пунктах, расположенных в границах парка,  200 рублей с человека в сутки. Вместе с тем, согласно приложению к данному приказу установлены категории физических лиц, освобожденных от взимания платы за посещение нацпарка. Это многодетные родители, малоимущие семьи, дети дошкольного и школьного возраста, инвалиды и сопровождающие их лица, дети-сироты, пенсионеры, инвалиды войны, ветераны боевых действий и другие льготные категории. Полный список можно посмотреть на сайте национального парка «Самарская Лука». Среди категорий, освобожденных от взимания платы, также указаны жители городского округа Жигулевск при посещении с рекреационными целями в пределах рекреационной зоны и зоны хозяйственного назначения.

 

Таким образом, начиная с 1 сентября 2021 года, жигулевцы вправе посещать территорию нацпарка бесплатно. Однако, следует учесть тот факт, что при себе необходимо иметь документ, подтверждающий проживание на териитории городского округа либо наличие льготы.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.