Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Встреча с легендами спорта

16.06.2021

Сегодня Жигулевск принимал делегацию Российского союза спортсменов в составе победителей и призеров олимпийских игр.

В зале Жигулевского Дворца культуры собрались представители спортивной общественности города, руководители и тренеры федераций спорта, учителя физкультуры и молодое поколение жигулевских спортсменов, прославляющее наш город на соревнованиях различного уровня. Встреча с участниками Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России» Министерства спорта РФ и благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко прошла в режиме диалога.

Гостей поприветствовал глава городского округа Жигулевск Сергей Федотов: "Отрадно, что в нашем городе все чаще стали проходить крупные спортивные мероприятия, в том числе международного уровня. У нас много спортсменов, которыми мы гордимся. Сегодняшняя встреча - это возможность для наших ребят пообщаться с легендами советского и российского спорта, зарядиться их энергией и стремиться к новым победам".

Об истории своего становления как спортсменов и нелегком пути к олимпийским вершинам рассказали призер олимпийских игр по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта России Денис Капустин, олимпийская чемпионка по баскетболу, заслуженный мастер спорта СССР Ирина Сумникова, многократный призер олимпийских игр по баскетболу, заслуженные мастер спорта СССР Владимир Жигилий. Каждый из них поделился личными секретами преодоления трудностей, поддержания спортивной формы. Также олимпийцы призвали горожан заниматься спортом, придерживаться здорового образа жизни, никогда не сдаваться, ставить перед собой цели и уверенно идти к ним.

В завершении встречи присутствующие в зале спортсмены получили почетные грамоты из рук олимпийских легенд.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.