Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

За секунду до купания

11.06.2021

На пляже Жигулевска прошла презентация паблик-арт объекта, который установлен в рамках международного фестиваля «ВолгаФест – 2021».

ВолгаФест – фестиваль любви к месту, в котором ты живешь, поддерживающий творческие инициативы и опирающийся на творческие ресурсы городов на Волге. Волгафест 2021 проходит в пятый раз на 2-й очереди набережной Самары с 7 по 20 июня.
В 2021 году фестиваль выходит за пределы набережной Самары. ВолгаФест будет по всем городам на Волге в регионе – Октябрьск, Тольятти, Сызрань, Привожье и Жигулевск.

Нашу набережную украсил арт-объект «За секунду до купания». Автор работы – Самарский дизайнер и архитектор Ирина Шарова. Она и рассказала о том, как возникла идея создания: "Побывав впервые на Жигулевской набережной, возникло желание побежать к воде, и это желание воплощено в фигуре красного коня, направляющегося в сторону Волги. Сам конь - это отсыл к известной картине художника Кузьмы Петрова-Водкина «Купание красного коня».

Присутствовавший на презентации глава городского округа Жигулевск Сергей Федотов поблагодарил организаторов фестиваля за возможность нашего города стать его частью.

После вступительного слова к работе приступил художник. Под звуки музыки он перенес на полотно изображение установленного арт-объекта, которое затем отправилось на набережную Самары на фестиваль Волгафест-2021.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.