Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Подведены итоги голосования

10.06.2021

Подведены итоги рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства общественных пространств. Впервые в этом году голосование по выбору объектов проходило на единой онлайн — платформе и длилось по всей стране на протяжении пяти недель. В Самарской области более 366 тысяч жителей проголосовали за ту или иную территорию, и в Приволжском федеральном округе это второй результат по активности граждан.

«Хочу поблагодарить всех жителей за активность и неравнодушие в выборе общественных территорий в своих городах, – отметил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Александр Мордвинов. – Большой вклад в вовлечение жителей региона в голосование внесли волонтеры. Отдельная благодарность организаторам голосования на региональном уровне и на местах. Благодаря такой сплоченности нам удалось показать высокий результат».

Напомним, что голосование проходило в десяти городах Самарской области: Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Чапаевск, Жигулевск, Кинель, Отрадный, Похвистнево, Октябрьск и муниципальном районе Безенчукский. Из 100 предложенных общественных пространств жители выбрали те, которые, по их мнению, в первую очередь нуждаются в трансформации и реконструкции.

Победителями голосования, благоустройство которых начнется в 2022 году, стали 52 общественные территории.

Жигулевцы приняли активное участие в выборе объектов благоустройства. Свои голоса за общественные территории отдали 10689 человек. Из двенадцати, предложенных к выбору пространств, в программу 2022 года войдут девять, набравших наибольшее количество голосов:

 

- парк «Больничный»(2466),

- спортивная площадка около детсада «Аленушка» (2 корпус) по  ул. Промышленная (1447),

- стадион «Спутник» по ул. Л.Толстого-ул. Чапаева (1092),

- въездная группа села Ширяево (905),

- парк на Стрелке (2 этап) (853),

- площадь в селе Солнечная Поляна (816),

- детский парк между школой № 3 и детсадом «Жемчужинка» (630),

- площадь Победы (620),

- пешеходная дорожка от остановки (школа № 3) до ул. Самарская (594).

 

Всего в голосовании по всей стране приняли участие почти 10 миллионов россиян.

Напомним, что благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Самарской области благоустроено 1024 дворовых и 477 общественных территорий. В этом году еще 163 общественных пространства и 307 дворовых территорий получат новый облик.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.