Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Постинтернатное сопровождение

14.05.2021

Администрация городского округа Жигулевск и ГКУ СО «КЦСОН Центрального округа» отделение г.о. Жигулевск информируют детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поступивших на обучение в учреждения профессионального образования, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (от 18 до 23 лет), оказавшихся в трудной жизненной ситуации о праве на постинтернатное сопровождение путем оказания социальных услуг.

Основными задачами постинтернатного сопровождения является оказание помощи в получении образования; трудоустройстве; реализации права на жилое помещение; закреплении навыков адаптации в обществе, обеспечении физического, психического, нравственного и духовного развития; решении трудных жизненных ситуаций и защите своих прав.

Постинтернатное сопровождение осуществляется посредством предоставления социальных услуг в стационарной, полустационарной формах социального обслуживания на основании договора о предоставлении социальных услуг и индивидуальной программы предоставления социальных услуг, а также срочных социальных услуг в соответствии с порядками предоставления социальных услуг в стационарной, полустационарной формах, утвержденными постановлением Правительства Самарской области от 30.12.2014 № 863 «Об утверждении порядков предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Самарской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Самарской области», в том числе с использованием оценки готовности к самостоятельной жизни, в целях их социальной адаптации и социализации в рамках работы по улучшению условий их жизнедеятельности и расширению возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

Предоставление социальных услуг на территории городского округа Жигулевск осуществляется Комплексным центром социального обслуживания населения Центрального округа».  

Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (от 18 до 23 лет), оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, чей среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, что для трудоспособного населения составляет 12 126 рублей, также имеют право на получение социальной помощи в виде денежных выплат по социальному контракту.

Для получения социальных услуг, а также любой информации об услугах, оказываемых в рамках постинтернатого сопровождения, потенциальным получателям необходимо обращаться в ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа» отделение г.о.Жигулевск по адресу: г.Жигулевск,   В-1, д. 31, контактный телефон (84862)71933, 71934.

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.